-14.4 C
Санкт-Петербург
06.04.2025
Сегодня обсудили в эфире «Эха Москвы» стремление…
Авто

Сегодня обсудили в эфире «Эха Москвы» стремление…

Сегодня обсудили в эфире «Эха Москвы» стремление страховых компаний получить полный доступ к видеозаписям с камер видеонаблюдения на улицах российских городов. На мой взгляд, для обычных автовладельцев это — большой плюс. Ведь развелось много мошенников, стабильно получающих выплаты за фейковые аварии. Там целый криминальный бизнес. А в итоге из-за мошенников и страховые компании теряют деньги, и все мы – покупатели полисов, фактически компенсирующие страховщикам все убытки.

И, конечно, видеозаписи позволят точнее и быстрее разбирать нюансы ДТП. Потому что часто участники аварий слишком субъективны в оценках. И те же гаишники по разным причинам тоже могут быть необъективными. А видео – лучший критерий объективности и правды.

Правда, возникает важный вопрос гарантии сохранения виде. Мы же знаем много примеров, особенно связанных с авариями с участием чиновников или бизнесменов, когда записи внезапно стираются или пропадают. Вот здесь страховым компаниям придется поработать. Очевидно, сопротивление местных чиновников наверняка будет серьезным.

Источник

Рекомендуем

🚘В компании тоже пытаются двигаться в ногу со…

Radio «Baltica»

Европейские страны тормозят! В буквальном смысле:…

​​Американо-китайский Volkswagen?Еще полгода назад…

Radio «Baltica»