Радуют адекватные комментарии : "никто не кому не должен", "женщине самой решать", "у каждого свои потребности и желания", "детей надо рожать для любви, а не для выполнения своих внутренних задач".
В любом случае родила ты или нет. Организм после 45 будет меняться. И вот эта опора материнства дает силы бороться с этим, не увядать. Быть нужной для детей, мужа, внутов. Даже, если вы мало общаетесь, все равно подсознание работает, я должна быть в форме. И имея эту супер силу, можно вылезти из любого состояния вашего тела, в какой бы жопе оно не было. А, вот те, кто не имеет детей, после 45 стареют со свистом. У них нет мотивации. А это главное.
Дети не самоцель и не отдельный этап жизни. Вывернули все наизнанку. В жизни должна быть логика, одно вытекает из другого, а не наоборот. Сначала человек выбирает свой жизненный путь — одиночество или семья. И дети -это следствие крепких семейных уз. В крепком союзе, где оба чувствуют надёжную поддержку, любовь и понимание, дети не испытание и наказание, а результат и счастье, естественное продолжение и развитие отношений и самой жизни. Человек взрослеет и меняется , и все хорошо делать в свое время.
После "опытов" не всегда случаются дети. Не все "терзания" страстей окупаются и ни на какой новый виток никого не подбрасывает с рождением детей. Как были девочки-припевочки, так ими и остаются. Строго руководимые участковым педиатром, воспитками детсада и училками. И в соседней комнате лежит-полеживает такая же девочка или мальчик. Жуют конфеты, просят на интернет, на поездку в Европу. Потом приносят со скуки внуков.
Мне 50, училась в институте в 90е годы. Был предмет "Экология" и я делала доклад перед группой, в котором делилась мыслями о том, что рожать нельзя, в том числе из-за проблем с загрязнением окружающего мира и т.д. и т.п. В 24 меня попустило, вышла замуж и в 26 родила дочь. Декрет был связан с больницами, серьезной операцией сделанной дочери…Мы все пережили, в т.ч. и развод после 15 лет брака. Но как же я счастлива сейчас общаться со взрослой замужней дочерью, как же я счастлива любоваться маленьким внуком! Никакая жизнь "для себя" не подарит такого счастья! Когда рожаешь, ты превращаешься из куколки в бабочку! Это полное перерождение и ощущение того, что весь мир -это такая неважная суета, а смысл всего мироздания -это рождение новой жизни! Все остальное -зацикленность на себе, эгоизм и лишение себя самого главного опыта в жизни! Очень хотела еще 1 или 2 детей, но бывший муж не хотел сделать меня счастливой. Не любил. У всех у нас разный опыт, но безусловную любовь можно познать только став мамой и бабушкой!
Не знаю, Вероник… Ну не уверена я в том, что это всем подходит. Я была беременна всего навсего 9 недель и это были самые ужасные 9 недель в моей жизни. Я испытывала тошноту, головокружение, страх, какое то отвращение от себя и в конце беременность сама замерла, хотя я изначально хотела вроде как. Но как только это случилось я поняла, что не хочу, что это не моё, что нет-нет нет уберите это из меня Я так сильно выдохнула И поняла, что это настолько не моё, что даже организм против всеми фибрами
Очень мамочку жалко, ей никогда не оправиться от горя такого. Очень надеюсь, что мама не пьёт, уж больно похоже на то, что она пытается забыть о горе через алкоголь
Я в молодости не мечтала о детях, замужестве, мне нужно было как то зарабатывать деньги, но в 25 лет меня заклинило и я как будто сошла сума😅😅😅от деток, вот хочу ребенка и все, идея фикс появилась, ну я хотела чтобы ребёнок жил в любящей семье, и начала искать отца ребенка и он быстро нашелся, через пол года вышла замуж на следующий год родила любимого сыночка, конечно не сладко было с мужем, разошлись через 9 лет, но я свою задачу материнства, жены, снохи выполнила😅😅😅, теперь наверное надо выполнять стадию бабушки😅😅😅
Может женщины жертвуют и отказываются рожать в этот мир детей,ради большей любви,чтобы не дать этому миру добычу,ресурс и мясо,не дать пройти все ужасы этой нечеловеческой матрицы ,особенно,что связанно со славянами.Или женщина должна ради своего эго производить потомство?
У меня тетя не рожала и даже замуж не вышла, потому что была очень умной. Работала врачом , путешествовала , все деньги тратила на себя , покупала что хотела даже на пенсии , была счастлива .
Хз.. так себе звучит. Родить чтоб повариться в напряге и страданиях. А что там за виток, непонятно. В России это скорее всего виток в истощение, бедность и деградацию.
Вероника родила в 16 и всю жизнь теперь себе доказывает что это было правильно. Хотя детьми занималась свекровь и с первой дочкой они не близки. С большинством мыслей Вероники согласна, но эта пропаганда родов быть не должна. Была у бы у Вероники жизнь как сейчас лет в 20 и занятая свекровь — решилась бы она родить?) думаю, что нет. Либо ребенком бы занималась няня
36 комментариев
У меня есть сын и я его очень люблю, но! Если бы у меня был выбор, я бы выбрала другой путь…
Радуют адекватные комментарии : "никто не кому не должен", "женщине самой решать", "у каждого свои потребности и желания", "детей надо рожать для любви, а не для выполнения своих внутренних задач".
В любом случае родила ты или нет. Организм после 45 будет меняться. И вот эта опора материнства дает силы бороться с этим, не увядать. Быть нужной для детей, мужа, внутов. Даже, если вы мало общаетесь, все равно подсознание работает, я должна быть в форме. И имея эту супер силу, можно вылезти из любого состояния вашего тела, в какой бы жопе оно не было. А, вот те, кто не имеет детей, после 45 стареют со свистом. У них нет мотивации. А это главное.
Живот и сиськи отвернуться у всех одинаково от возраста!!!!!!
А в видео, где она рассказывала про встречу выпускников, она говорила, что не всем обязательно рожать и смысла особого нет))
ПРИДЁТСЯ СОХРАНИТЬ РОЛИК ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КОММЕНТАРИЕВ. 😂
Детьми женщина спасена будет
ну и кому нужен этот мазохизм? сами мучаются и хотят, чтоб другие свободные тоже страдали.
Манера говорить тут, как у Галуновой
У веронички явный заказ сверху на агитацию к деторождению) хорошая попытка, но нет, спасибо
Дети не самоцель и не отдельный этап жизни. Вывернули все наизнанку. В жизни должна быть логика, одно вытекает из другого, а не наоборот. Сначала человек выбирает свой жизненный путь — одиночество или семья. И дети -это следствие крепких семейных уз. В крепком союзе, где оба чувствуют надёжную поддержку, любовь и понимание, дети не испытание и наказание, а результат и счастье, естественное продолжение и развитие отношений и самой жизни. Человек взрослеет и меняется , и все хорошо делать в свое время.
Для меня очевидно, что Вероника говорит "должен" в смысле себе должен. Но в комментариях какое-то инфантильное помутнение.
А без этого этапа на новый виток не взлетишь???😂😂😂 Всем страдать!!!
Дети самое лучшее, что есть на земле.
Да это незабываемый опыт. Это не с чем не сравнимо.
После "опытов" не всегда случаются дети. Не все "терзания" страстей окупаются и ни на какой новый виток никого не подбрасывает с рождением детей. Как были девочки-припевочки, так ими и остаются. Строго руководимые участковым педиатром, воспитками детсада и училками. И в соседней комнате лежит-полеживает такая же девочка или мальчик. Жуют конфеты, просят на интернет, на поездку в Европу. Потом приносят со скуки внуков.
Это ещё родить надо знать от кого плин
Мне 50, училась в институте в 90е годы. Был предмет "Экология" и я делала доклад перед группой, в котором делилась мыслями о том, что рожать нельзя, в том числе из-за проблем с загрязнением окружающего мира и т.д. и т.п. В 24 меня попустило, вышла замуж и в 26 родила дочь. Декрет был связан с больницами, серьезной операцией сделанной дочери…Мы все пережили, в т.ч. и развод после 15 лет брака. Но как же я счастлива сейчас общаться со взрослой замужней дочерью, как же я счастлива любоваться маленьким внуком! Никакая жизнь "для себя" не подарит такого счастья! Когда рожаешь, ты превращаешься из куколки в бабочку! Это полное перерождение и ощущение того, что весь мир -это такая неважная суета, а смысл всего мироздания -это рождение новой жизни! Все остальное -зацикленность на себе, эгоизм и лишение себя самого главного опыта в жизни! Очень хотела еще 1 или 2 детей, но бывший муж не хотел сделать меня счастливой. Не любил.
У всех у нас разный опыт, но безусловную любовь можно познать только став мамой и бабушкой!
Согласна, если есть возможность это сделать то да, женщина должна, не в смысле обязана, тут как жизнь конечно сложится.
Согласна, если есть возможность это сделать то да, женщина должна, не в смысле обязана, тут как жизнь конечно сложится.
Не знаю, Вероник… Ну не уверена я в том, что это всем подходит. Я была беременна всего навсего 9 недель и это были самые ужасные 9 недель в моей жизни.
Я испытывала тошноту, головокружение, страх, какое то отвращение от себя и в конце беременность сама замерла, хотя я изначально хотела вроде как. Но как только это случилось я поняла, что не хочу, что это не моё, что нет-нет нет уберите это из меня
Я так сильно выдохнула
И поняла, что это настолько не моё, что даже организм против всеми фибрами
Я родила , почти два года назад. К сожалению ,каждый день, вспоминаю, как было круто до ребёнка и я очень скучаю по этому времени(
А живот то чего не вернуть? Да и путешествовать можно. Первые годы это , конечно, сложнее. Но в целом можно всё
Очень мамочку жалко, ей никогда не оправиться от горя такого. Очень надеюсь, что мама не пьёт, уж больно похоже на то, что она пытается забыть о горе через алкоголь
Это огромный жизненный опыт ❤.
Я в молодости не мечтала о детях, замужестве, мне нужно было как то зарабатывать деньги, но в 25 лет меня заклинило и я как будто сошла сума😅😅😅от деток, вот хочу ребенка и все, идея фикс появилась, ну я хотела чтобы ребёнок жил в любящей семье, и начала искать отца ребенка и он быстро нашелся, через пол года вышла замуж на следующий год родила любимого сыночка, конечно не сладко было с мужем, разошлись через 9 лет, но я свою задачу материнства, жены, снохи выполнила😅😅😅, теперь наверное надо выполнять стадию бабушки😅😅😅
🏆😁✌️💯🤘🧗♀️🧗♂️
Может женщины жертвуют и отказываются рожать в этот мир детей,ради большей любви,чтобы не дать этому миру добычу,ресурс и мясо,не дать пройти все ужасы этой нечеловеческой матрицы ,особенно,что связанно со славянами.Или женщина должна ради своего эго производить потомство?
А чем в итоге отличаются женщины, которые прошли и которые не прошли этап материнства?
У меня тетя не рожала и даже замуж не вышла, потому что была очень умной. Работала врачом , путешествовала , все деньги тратила на себя , покупала что хотела даже на пенсии , была счастлива .
Я человек, который не нуждается в этом этапе!✌️😂
Вот именно ))
Хз.. так себе звучит. Родить чтоб повариться в напряге и страданиях. А что там за виток, непонятно. В России это скорее всего виток в истощение, бедность и деградацию.
Говорит Вероника , которая сама мать двоих детей )
Не всем надо рожать ох не всем. До того чтобы родить нужно повзрослеть
Вероника родила в 16 и всю жизнь теперь себе доказывает что это было правильно. Хотя детьми занималась свекровь и с первой дочкой они не близки. С большинством мыслей Вероники согласна, но эта пропаганда родов быть не должна. Была у бы у Вероники жизнь как сейчас лет в 20 и занятая свекровь — решилась бы она родить?) думаю, что нет. Либо ребенком бы занималась няня